Добрый день. У меня двое детей, после первых родов в 2002 году я заметила, что после акта дефекации из ануса выскакивает какая-то шишечка, потом пропадает. После вторых родов в 20210 г. это повторилось. Сейчас она почему-то пропала. Еще я испытываю переодически боли в анусе при акте дефекации, на бумаге после этого остаются капли крови. Что это может быть?
В Вашем случае скорее всего имеет место совместная патология, состоящая из кровоточащего геморроя и анальной трещины.