ГЕМОРРОЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№381674 Геморрой во время беременности
Марина Жен., 31 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! У меня 23 недели беременности, периодически появляется геморрой, который проявляется небольшим наружным узелком. Раньше после приема на ночь кефира или другой молочной продукции, он проходил, но вот уже пару недель так и не пропадает. Подскажите пожалуйста, какие средства на моем сроке помогут мне избавиться от этой проблемы?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Набухание наружных узлов это еще не болезнь. Нужно избегать запоров, если они есть принимать Форлакс или Транзипег, после 26 недели можно принимать Детралекс для укрепления венозной стенки.