ГЕМОРРОЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№607983 геморрой во время беременности
Бахыт Жен., 30 лет. Казахстан Абай
Добрый вечер! У нас в городе нет проктолога. У меня 3 дня назад появился геморрой. Он и раньше меня беспокоил, но шишек не было. Сейчас у меня 35 неделя беременности. И отеки ног. Врач порекомендовал малоподвижный образ жизни. Последний раз анализы были хорошие. Можно ли использовать свечи Релиф или Натальсид.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы Вам помочь, тем более в указанные сроки беременности, необходимо провести полноценное обследование с целью выявления точного диагноза (наружний геморрой, внутренний геморрой, смешанный геморрой), степени его запущенности и наличия либо отсутствия осложнений. Если в городе нет проктолога, предварительный осмотр может провести хирург. И если диагноз геморроя подтверждается, хирург должен дать направление к проктологу, к которому прикреплена Ваша поликлиника.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В вашем состоянии следует обратиться к хирургу и пройти обследование. Целесообразен прием Детралекса в течение 3-4 недель+ свечи проктгливенол+ средства для нормализации стула-Фитомуцил, Мукофальк.
Учитывая отеки ног следует сдать анализ мочи по Нечипоренко+ биохими крови- показатели мочевина и креатенина.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой во время беременности - вполне закономерное явление, т.к. беременность способствует этому заболеванию. При отсутствии проктолога, прием таких больных ведет хирург поликлиники.Много полезной для себя информации Вы найдете в разделе «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru