КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№421537 Кровь при дефекации
Сергей Муж., 35 лет. Пушкино
Добрый день! Года три назад я впервые увидел кровь при дефекации, это произошло на отдыхе и я счел что могло быть нарушение обмена веществ связанное со сменой питания и частым приемом алкоголя. После приезда (длилось примерно неделю) это прошло и несколько лет меня ничего не беспокоило.В этом году пару раз после сильного приема алкоголя стал замечать кровь. Длилось как правило день-два и все проходило .Сейчас после праздников уже неделю не перестает идти кровь. Кровь идет не смешанная с калом и до начала и после дефекации. Еще болит в правом подреберье. Стул и моча обычного цвета. Обязательно ли обращение на прием к врачу в данном случае? С обращения на прием к какому врачу начать обследование? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приезжайте на рием. Вас надо обследовать. Наличие кровотечения - серьезный повод обратиться на прием к специалисту.
Прямая специальность
К. врач
врач
Вам необходимио обязательно обратится к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прекратите принимать АЛКОГОЛЬ !!!, разовьется цирроз печени (сейчас болит правое подреберье_ это признак увеличенной печени)

2. Кровотечение вероятно связано с геморроем, что следует уточнять обследованием.

3. ежедневные кровотечения могут привести к развитию анемии(малокровию)

поэтому нужно обращаться к проктологу и обследоваться.