Здравствуйте доктор, у меня, так скажем на анусе, появилась небольшая шишка синего цвета ,я читал что это может быть острый геморрой, тем не менее,она не болит не кровоточит , но при дефекации доставляет дискомфорт,до сих пор никаких болезней связанных с задним проходом не было,скажите доктор что делать? идти к врачу или само пройдет?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обращаться в КДЦ(9 больница-центр Колопроктологии), проходить обследование и лечение. Вероятно это тромбоз геморроидального узла который ВЫ не лечите.
Само не пройдет. Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу.