БОЛЬНО ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ

№440526 больно ходить в туалет по большому
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Помогите пожалуйста в деликатной проблеме. При лечении гайморита врач прописала пить антибиотик Флемоклав Солютаб 1000 мг два раза в день. Пропив его дня три, начала чувствовать болезненные ощущения в желудке и началась деарея. Так продолжалось дня два-три. Затем начались боли и зуд в анальном отверстии, и ощущение легкой припухлости вокруг отверстия врач посоветовала начать применять Аципол для восстановления микрофлоры кишечника. Начала прием данных таблеток, но улучшения нет. На ночь ставлю свечки Релиф, а днем мажу мазью Релиф. Улушчения не замечаю, так как при опорожнении появляется сильная боль и как будто царапает. Что делать? Геморой может появится после антибиотика? Подскажите, как можно быстрее вылечится? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Быстрее можно вылечится после осмотра врача проктолога, а не заниматься самолечением. Поэтому порекомендую обратиться в КДЦ 9 больницы(Центр колопроктологии- www.proctologspb.ru)
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на прием к колопроктологу, а не заниматься бесистемным лечением.