ТВЕРДЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ШАРИК

№485638 Твердый маленький шарик
Света Жен., 32 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в деликатном вопросе - к врачу обращаться стыдно: в районе ануса появился маленький твердый шарик под кожей размером чуть меньше спичечной головки (выпуклый). Периодически беспокоит геморрой. Анальным сексом не занимаюсь, живу с одним партнером.Шарик не болезненный. Как определить что это?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Шарик" называется тромбозом наружного геморроидального узла или перианальной гематомой. Для уточнения диагноза следует обращаться к специалистам проктологам. При подтверждении диагноза проволится консервативное лечение.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Не надо стесняться - в этом нет ничего постыдного, обратитесь к колопроктологу, врач решит Вашу проблему.