ПОЯВИЛСЯ ГЕМОРРОЙ

№512826 появился геморрой
texnolog87 Муж., 24 лет. texnolog87 texnolog87
Добрый день У меня от поднятия тяжести появился геморрой один узелок уже выпал а второй на подходе чем можно помазать чтоб он залез обратно или хотя бы его как то уменьшить снять воспаление. Приветствуется любая медицина даже дедовские методы За ранее спасибо
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Самостоятельно Вы с проблемой не справитесь. Свечи могут помочь только снять обострение в остром периоде, а проблему не рашают. Настоятлеьно рекомендую Вам обратиться к колопроктологу и после осмотра и обслеодвания определите методику для удаления геморроидальных узлов.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте.

Скорее всего у вас имеется тромбоз геморроидального узла.

Причины его возникновения Вы сами и указали в своем вопросе: поднятие тяжестей. А также сидячий, малоподвижный образ жизни, курение, запоры, тяжелая диарея, длительный кашель, натуживание при дефекации.

Обязательно обратитесь к врачу-проктологу, потому, что исходы тромбоза наружного геморроидального узла могут быть разные:

1. Благоприятный исход (может пройти в срок от 1 до 6 недель). Но если обычное консервативное лечение (препаратами типа Детралекса, мазями, чаще это Гепатромбин Г, т.е. ) не помогает в течение 7-10 дней, то показано оперативное лечение (удаляют или тромб, или весь тромбированный узел).

2. Неблагоприятные исходы:

- узел может некротиризоваться (ометрвение его тканей), при этом через образующееся отверстие в узле выходит тромб (частично или полностью), что может вызвать кровотечение

- длительный по времени не леченный тромбоз может оставить следы на коже в виде геморроидальных бахромок (из-за них трудно вытирать эту область после похода в туалет по-большому, поэтому пачкается белье и может появиться анальный зуд).

Что бы у Вас не возникли такие проблемы, лучше у проктолога удалить этот узел, процедура не долгая и проводится амбулаторно под местным обезболиванием.

Кроме того, нет точной уверенности, что у Вас именно тромбоз геморроидального узла, поэтому лечение может назначить врач только после осмотра и точной уверенности в диагнозе. Было бы хотя бы фото.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует прекратить подъем тяжестей2. обратиться к врачу проктологу и поставить диагноз- либо это тромбоз наружных узлов или это уже проявление комбинированного геморроя.местная терапия ввиде свечей и мазей, как правило не решают эту проблему. Поэтому обращайтесь к специалисту проктолога. Пока дойдете до врача-начните прием Детралекса+ мазь гепатромбин Г