КРОВЬ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№513653 Кровь из заднего прохода
Валерий Муж., 34 лет. Краснодар
Третьи сутки хожу в туалет кровью,при этом ни каких болей,ни резей,ничего больше,просто кал и много крови с какими-то сгустками,за день хожу часто 5-7 раз примерно 150-200 мл.крови в день выходит.
Подскажите, как определить причину?
Спасибо.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Валерий.

В срочном порядке обратитесь к врачу - проктологу, хирургу, к кому быстрее попасть! Хоть скорую вызывайте, но что-нибудь сделайте, как же можно терпеть такое 3 дня!

Причину нужно искать - их много - геморрой, анальная трещина, туберкулез, полипы, рак прямой кишки, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, дивертикулез.

Организм мужчины не приспособлен к таким потерям крови - очень быстро развивается анемия, а на её фоне тяжело лечить любые заболевания.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно срочно обращаться к врачу и проходить обследование. Такие кровотечения могут быть при НЯК-тотальная форма или при полипаъ толстой кишки. В любом случае-это показание к срочному обследованию и лечению.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выявить источник кровотечения можно только при помощи эндоскопии (ано-ректо-колоноскопия). При этом сделать это необходимо в ближайшее время, иначе это может стать опасным не только для здоровья, но и для жизни. Самый простой способ выхода из этой ситуации – вызвать скорую.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
ВАм следует не смотреть на выходящие сгустки а НЕМЕДЛЕННО обратиться к колопроктологу для осмотра и проведения обследования. Такие большие кровопотери очень опасны.