КРОВЬ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА.

№627558 Кровь из заднего прохода.
Валерий Муж., 37 лет. Россия Москва
Добрый вечер!Сегодня пошел в туалет и увидел кровь со сгустками из заднего прохода после выхода кала.Что это может быть?Раньше такого никогда не было!Что мне делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Появление крови в кале - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и т. д., вплоть до болезни Крона и злокачественной патологии. Соответственно и лечение должно заключаться в том, чтобы выявить и лечить само заболевание. Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению. Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
К. врач
врач
Причина подкравливания из прямой кишки много. Для уточнения требуется осмотр проктолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятная причина этого - геморрой. Более
подробно - в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровотечение из прямой кишки, это всегда повод обращения к специалисту - проктологу и обследованию. Причин для кровотечения, кроме геморроя множество. Анальная трещина, полип прямой кишки, опухоли, язвенный колит и пр. Поэтому нужно обследование вклюяая эндоскопическое.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Валерий.

К сожалению, ничего, кроме обязательного посещения врача - колопроктолога и обследования кишечника, посоветовать Вам не могу.