НАРУЖНИЙ ГЕМОРРОЙ.

№521681 Наружний геморрой.
Ирина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравстуйте! У меня после родов вылез наружний геморрой. Слышала, что можно как то мумиё прикладывать, чтобы залез обратно. Подскажите пожалуйста,что делать или только обращаться в больницу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
для того чтобы прошел тромбоз наружного геморроидального узла нужно использовать мази и свечи на основе гепарина. Мумие тут не подойдет. Для Вас целесообразно обратиться к врачу, дальше врач даст совет по лечению исходя их конкретной ситуации.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Не надо ничего прикладывать. Если он появился, то без помощи колопроктолога не пройдет. Приходите на прием, справимся с Вашей проблемой.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медикаментозное лечение не эффективно. Узел и сам пройдет (ограничение физической нагрузки в виде подъема тяжестей и исключить острую пищу). Радикальное лечение геморроя - оперативное (при частых обострениях. Вне обострений с операцией можно и не спешить.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Ирина.

Пока кормите грудью, аккуратно с самолечением, чтобы не навредить малышу, лучше провериться у проктолога, он грамотно назначит то, что можно использовать при лактации.

Сейчас для Вам важно не допускать обострения имеющегося геморроя, а вылечить его совсем без операции не получится.

1. Режим:

• водный туалет после каждой дефекации, вместо туалетной бумаги использование детских салфеток без спирта;

• нижнее бельё из 100% хлопка, исключить бельё типа «стринги»;

2. Диета:

1) исключить продукты, вызывающие обострение, такие чрезмерно острая, солёная пища, маринады, копчёности, горчица, уксус, пряности, а также крепкий кофе, алкоголь;

2) употребление продуктов, способствующих нормализации стула.

3. Слабительные препараты - если не получается нормализовать стул диетой.

4. Флеботропные препараты.
Одним из наиболее часто назначаемых врачами и обладающим лучшим эффектом является препарат Детралекс, однако его применение противопоказано в период кормления грудью. В такой ситуации используют различные гомеопатические капли (Венза), Венорутон (рутозид), Гинкор Форт.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Используйте мазь ГЕПАРИНОВАЯ.