ГЕМОРРОЙ.

№884119 Геморрой.
Иван Муж., 49 лет. Россия г.Н.Новгород
Здравствуйте! Вот уже несколько месяцев мучуюсь с этой кишкой.Иногда бывает сильное кровотечение.Пользовался свечами лемур,не помогают.Я 10 лет назад мне вставляли рез.кольца.Они мне помогли,а третью я не зделал.Вот она меня и мучает.Сечас эти кольца дорогии,может еще есть какие-нибудь средства?Операция почти никому не помогает,начинается все по новому.Буду благодарен за ваш ответ.Я так уже перенес три операции,больше ни хочу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие геморроидальной болезни в проекции оставшихся геморроидальных узлов. В данной ситуации консервативная терапия, возможно, будет малоэффективна. Если предположить появление добавочных геморроидальных узлов (5,9,13 часов), то в подобной ситуации допустимо применение склерозирования либо фотокоагуляции геморроидальных узлов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По существу, Вы не лечитесь! Только делаете операции, а они излечения не гарантируют. Читайте...! Следуйте мерам по профилактике геморроя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. лигирование кольцами это метод консервативного лечения геморроя, поэтому рецидив заболевания от 30-60%
2. при правильно выполненной геморроидэктомии рецидива не бывает.
3. Причиной кровотечения могут быть и другие причины, поэтому нужно обследование для исключения более серьезных причин
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями можно только снять явления обострения геморроидальной болезни. Полностью избавиться от проблемы можно только путём удаления. Если малоинвазивные методики для Вас дороги, тогда по полису ОМС классическое удаление.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
"Операция почти никому не помогает". Лигирование это не операция. Найдите хорошего проктолога и настройтесь на операцию. У Вас все пройдёт, поверьте.