БЕРЕМЕННОСТЬ И ГЕМОРРОЙ...

№860215 Беременность и геморрой...
Ксюша Жен., 25 лет. Владимир
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня вторая беременность, 33 недели, три дня назад обострился геморрой, появилась шишка снаружи ( правда не знаю внутренний это или наружный геморрой), острой боли нет, кровотечения нет, но все равно не приятно, какое-то жжение, ну если постоять по дольше или походить побаливает. Гинеколог посоветовал свечи натальсид и мазь Гепатромбин Г. В первую беременность тоже был геморрой и ребёнок был крупный 4100 гр. А больше меня волнует такой вопрос, вбила себе в голову теперь никак не выходит, скажите пожалуйста, а если у меня геморрой с тромбом или как его правильно называют, может ли тромб оторваться и дойти например до сердца. Заранее спасибо огромное за ответ!!!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ксения, доброго времени суток. Тромбы из геморроидальных сплетений в сердце не попадают. В дополнение к медикаментозной терапии обязательна регуляция стула, профилактика запоров, водная гигиена после опорожнения кишечника. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. тромбы из геморроидальных узлов не "отрываются"
2. следует дополнить к лечению прием Детралекса (на 33 недели прием разрешен) - по 1 аб 2 раза в день не менее 30 дней+ свечи Нигепан+мазь Гепатромбин Г.
3.обязательно - регуляция стула
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не волнуйтесь! Предполагаемой Вами опасности нет! Стул должен быть нормальным! Понос можно остановить Лоперамидом. Подмывания холодной водой!