КОМБИНИРОВАННЫЙ ГЕМОРРОЙ.

№948791 Комбинированный геморрой.
Наташа Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации.в феврале мучалась с запорами.с помощью спец.диеты стало лучше.запоры и раньше тоже были.потом было обострение хр.гастрита, были боли в кишечнике.после лечения в марте все было хорошо.лечилась антибиотиками.через какое то время появились боли внизу живота и слева, и дискомфорт в области заднего прохода, метеоризм, часто бегала в туалет, но поноса не было.причем ночью спала хорошо.во сне живот не болел ни разу.обратилась к гастроэнтерологу, поставили срк с запорами.снова прошла лечение, стало лучше.но дискомфорт в заднем проходе остался, была кровь один раз.ощущение инородного тела, тяжесть, зуд,покалывания, дискомфорт при стоянии и сидении.в туалет ходить не больно.причем за ночь когда лежала становилось лучше.обратилась к проктологу.он сказал что на 3,7 и 11 часах гем.сплетения увеличены.незначительный геморрой.лечения не назначил.назначил ректоскопию.все в норме.после ректоскопии сказал что геморроя вообще нет, есть хр.трещина.назначил свечи релиф и облепиховые.было на время легче.потом опять все по новой.сходила к местному хирургу.она сказала что никакой трещины нет.направила к проктологу в область.там мне тоже сказали что никакой трещины нет.поставили уже хр.геморрой внутренний 2 стадии, и были незначительно увеличены наружные узлы.врач назначила детралекс по 2т.в день 2 месяца и мазь ультрапрокт.дюфалак.мазь не нашла, лечилась свечами.после 2 недель лечения стало получше.вообще с начала как появились все эти жалобы прошло уже полгода.за это время я еще пробовала свечи натальсид, мазь проктозан.в туалет хожу каждый день.болей нет.но стоит потужиться как анус стает какой то твердый.и как я понимаю снаружи вылазит мягкая шишечка, как венка.синенькая.при сидении она покалывает.и появляется иногда ощущение инородного тела, но не так сильно как раньше, крови нет, зуда нет.но всеравно беспокоят очень эти симптомы.бывает по несколько дней ничего не беспокоит,а бывает по нескольку дней беспокоит, особенно если приходится хоть немного потужиться в туалете..какие анализы крови сдавала ничего плохого, узи б.полости все хорошо, только джвп.кал на дисбактериоз все в норме.на паразитов не обнаружено.скажите что можно сказать по моим жалобам, почему так долго не наступает ремиссияhttp://s018.radikal.ru/i526/1612/a7/3caacc4bfb8a.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1612/01/92a4c2dcb545.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1612/a6/9e280c35dd00.jpg

http://s017.radikal.ru/i410/1612/12/d3b447ee3cb9.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1612/44/569767db9ff8.jpg

и что можно сказать по фото, все плохо, и как сильно запущено? Фото до того как схожу в туалет, и после.заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке комбинированный геморрой. Ремиссия не наступает поскольку все время есть проблема с ЖКТ.
В ситуации когда только консервативное лечение не дает эффект( а эффект кратковременный) используются малоинвазивные методы лечения.
- лигирование кольцами не показано так как выражен наружный геморроидальный комплекс
- склеротерапия, также не показана, не даст эффекта
остается дезартеризаци с лифтингом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте мерам по профилактике геморроя.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Скорее всего придётся оперировать я.