НАТУЖИЛСЯ В ТУАЛЕТЕ

№1091757 Натужился в туалете
Ринат Муж., 335 лет. Россия Казань
Примерно 7 лет назад были удалены геморроидальные узлы оперативным путем. После операции было небольшое сужение заднего прохода, также заметил что на 6 часах со стороны копчика при дефикации выпадал небольшой кусок кожи (как правильно назвать сказать не могу), но ни геморроидальный узел, а видимо то что от него осталось. Сам кал выпадал как бы растягивая задний проход и при помощи натуживания. Стул был максимум 1 раз в день. Немного беспокоила тяжесть в заднем проходе в сидячем положении, но терпимо.
Примерно год назад сильно натужился в туалете и как понял надорвал послеоперационную спайку на 6 часах, то есть задний проход сейчас сильно растянут именно на 6 часах в обе стороны(как бы разъехался), тонус снизился. Сразу же после этого была боль в заднем проходе примерно месяц, подтекала слизь, и позывы в туалет стали чаще, до 2-х 3х раз в день, даже небольшое количество кала вызывало позыв в туалет, который тяжело терпеть, со стороны копчика также выпадает кусок кожи размером с ноготь. Кал теперь выпадает без усилий, просто выпадает по ошущениям. Сдавал калограмму, слизи в кале нет.
Стул в последнее время стал реже, тонус отчасти улучшился, немного потеет анус, немного слизи, иногда появляется шелушение кожи, мелкие кровоточащие трещинки.
Скажите, что могло случиться с медицинской точки зрения? и какие варианты лечения? Сильно напрягает небольшое количество слизи из заднего прохода, потливость. Имеется на приложенных фото вариант какой либо патологии, фотографировал при натуживании на корточках и в состоянии покоя.
https://b.radikal.ru/b33/2107/c2/6c8f31c41b5b.jpg
https://d.radikal.ru/d16/2107/dd/fa9f011a392e.jpg
https://b.radikal.ru/b19/2107/1d/204fe80af27c.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При рубцовом сужении анального канала, затрудненное опорожнение приводит к разрыву слизистой анальной трещине. Вам нужно очное обследование у специалиста, включая УЗИ анального канала и электрофизиологические исследование мышц промежности.
" немного потеет анус, немного слизи, иногда появляется шелушение кожи, мелкие кровоточащие трещинки"- это могут быть признаком неержания.