ПОМОГИТЕ!!!

№866680 Помогите!!!
Оксана Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Неделю назад родила, во время беременности был геморрой , но я его подлечила и все было хорошо. Но когда поступала в роддом попалась очень злая женщина и она так больно сделала мне клизьму, что после неё у меня было много крови в туалете, до этого никогда не кровило ( может она мне там его разодрала?) сразу вылезла большая шишка, и стало её постоянно щипать, особенно когда подмываешься от мыла, я посмотрела и увидела, что есть небольшая шишка а на ней ссадина или царапина и она кровоточит, мажу гепатромбином Г может нужно прижечь зелёной? Что посоветуете уважаемые доктора? К врачу пока нет возможности сходить? Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Оксана, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, наряду с применением мази гепатромбин г, необходимо регулировать стул с целью мягкого опорожнения кишечника, после стула проводить гигиену с отваром ромашки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно ничего предпринимать не надо, и уж тем более - прижигать зелёнкой или йодом. Обратитесь к проктологу для проведения полноценного осмотра и базовых обследований. И чем скорее - тем лучше, т.к. речь скорее всего идёт о развитии тромбоза наружнего геморроидального узла в стадии отторжения тромба. А без должного лечения это может привести к парапроктиту.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Самолечение всегда дает непредсказуемоый эффект. Вероятно раскрылась хроническая анальная трещина. Обращайтесь к проктологу для обследования и лечения.