ЗУД ВОЗЛЕ АНУСА И КОПЧИКА

№521792 Зуд возле ануса и копчика
Валера Муж., 27 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Меня беспокоит зуд вокруг ануса и копчика несколько месяцев. Недавно появились какие-то сквозные дырочки возле копчика (на фото). Как определить что это, к какому врачу обратиться на прием проконсультируйте пожалуйста? http://s017.radikal.ru/i409/1111/0d/13ea1372b191.jpg:
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
фото не открываются. Отверстия следует дифференцировать между свищем прямой кшки и ЭКХ. Нужно обращаться к проктологу и обследоваться
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Незамедлительно обратитесь к колопроктологу для осмотра и обследования.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, коллеги не правы. Колопроктолога не так просто найти. Начинайте с хирурга территориальной поликлиники. Для устранения зуда занимайтесь туалетом области ануса (холодная вода с мылом) х 2 раза в сутки и обязательно после дефекации. После туалета в межьягодичную складку к анусу закладывайте ватный гигиенический диск, который меняется после акта дефекации.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Обратитесь к проктологу для осмотра.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас эпителиальный копчиковый свищ. С данной проблемой необходимо обратиться к проктологу или хирургу, имеющему достаточный опыт оперативного лечения. Эта патология лечится только оперативным путём.