БОЛИТ КОПЧИК

№522278 Болит копчик
Лариса Жен., 35 лет. Кемеровская обл.
Здравствуйте! Пять лет назад Эпителиальный копчиковый ход был удален путем радикальной операции. Обострений и нагноений больше не было, но с тех пор периодически стал болеть копчик при сидении и появляется небольшая ссадина в области копчика, как после операции (трещина на коже). Лечения никакие не проводила больше, кроме прижигания этой ссадины зеленкой. Это доставляет дискомфорт. Как определить с чем это связано? И возможно ли избежать этого?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно вы натираете рубец бельем. Кроме гигиены это зоны больше ничего не нужно. Главное не носить стринги.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует показаться колопроктологу для осмотра.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Определять следует в кабинете хирурга (травматолога), а не
пользоваться предположениями и догадками заочных консультантов. Первичной диагностикой
заочный консультант заниматься не должен по условиям сайта.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Рекомендую обратиться вам к проктологу для осмотра.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего Вам во время операции края операционной раны подшивали к дну раны. При таком способе достаточно часто развивается имено такая ситуация, поэтому подавляющее большинство проктологов таким способом не пользуются. Предотвратить развитие подобных симптомов можно только после тщательного изучения рубца на сегодняшний день. Для этого необходим осмотр.