БОЛИТ КОПЧИК

№982769 Болит копчик
татьяна Жен., 31 лет. москва
Добрый день. Подскажите, неделю назад заболел копчик. Болит когда сижу (особенно если откинусь назад немного), иногда когда хожу. Даже скорее не боль, а дискомфорт, как будто давит на копчик. Также если потрогать сам копчик, при надавливании он немного болит. Раньше такого не было. Работа у меня сидячая.
Есть гемморой 1-2 степени, остеохондроз. Травм не было. К врачу не ходила. А завтра уезжаю на море.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Приятно го отдыха! Лечиться будете после возвращения. Начнёте с осмотра хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, наиболее вероятно развитие кокцигодинии неврологического характера. Признаков воспаления копчикового свища или кисты нет.
Перед отъездом осмотр хирурга и УЗИ мягких тканей крестцово-копчиковой области не повредят.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. неделю назад заболел копчик.-А завтра уезжаю на море.?

2.С геморроем боли в копчике не связаны с геморрой.
Причин для болей в области опчика разные(криптит, анальная трещина,остеохондроз). Нудно обследование, чтобы не испортить отпуск.