АНАЛЬНАЯ БАХРОМКА У РЕБЕНКА

№529687 Анальная бахромка у ребенка
Наталия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор! Моей дочке сейчас 1,8. Три месяца назад у нее обнаружила маленький отросток кожи возле анального отверстия. Сначала обратились к детскому педиатру,который обосновал это нашими частыми запорами. И то ,что это продет и не стоит волноваться. Сейчас стул нормализовался, но ребенок всячески не дает нормально вытереть попу. А последнее время вообще показывает на попу, и говорит что болит. Если бы не этот отросток, я бы подумала что выдумывает, а вспомнив о нем сразу заволновалась, не беспокоит ли он ее? Может вообще такое быть-зуд,боль.... Это лечится, или все таки голову себе не забивать,пройдет? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У детей бывает анальная трещины, поэтому ребенка должен смотреть хирург-педиатр. После стула ребенка следует подмывать(бумагой не бользоваться)!!! На основании обследования доктор подскажет как лечить это состояние. Обращайтесь в КДЦ больницы им Филатова.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует показать ребенка детскому хирургу. Если "отросток" не воспален, то и неприятных ощущений ребенку он не доставляет. Следует проверить ребенка на глисты, в частности, острицы (анальный соскоб). Советуйтесь с участковым педиатром, прежде всего.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Наталия.

Попробуйте сходить на консультацию сначала к детскому-хирургу, а можно и именно к детскому колопроктологу (по направлению детского хирурга поликлиники)

Например, Российская детская клиническая больница Минздрава РФ.
Адрес больницы: 117997, Москва, Ленинский пр-т, 117.

Консультативная поликлиника:
Запись на прием
+7 495 936 9230
+7 495 936 9130

Справочная:
+7 495 936 9009
+7 495 434 1000

Бесплатная консультативная помощь оказывается детям до 17 лет включительно при наличии направления территориальных органов управления здравоохранения, в которых указан повод для направления на консультацию, а также детям-инвалидам по основному заболеванию при предъявлении документов об установлении инвалидности.

Платная амбулаторно-поликлиническая помощь детям до 17 лет включительно оказывается в следующих случаях: при отсутствии обозначенного выше направления, при желании родителей проконсультировать и/или обследовать ребенка в условиях поликлинического отделения РДКБ.

Или позвоните напрямую в хирургическое №1

9Отделение колопроктологии РДКБ), Заведующий отделением
к.м.н. Ионов Андрей Львович
тел. (495) 936-91-19,
936-93-19 (ординаторская).
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Ребенка следует показать детскому проктологу. Врач проведет осмотр и назначит лечение.