АНАЛЬНАЯ БАХРОМКА

№954478 Анальная бахромка
Алла Муж., 20 лет. Севастополь
Здравствуйте, у меня на заднем проходе имеется как бы лишняя кожа, раньше были запоры, вследствие этого наверно она образовалась. Но сейчас я строго за этим слежу, стул в порядке и эта бахромка не даёт о себе знать и не приносит неудобств, но сегодня были обстоятельства, я очень неудобно сидела несколько часов, может быть передавила, и эта бахромка как бы воспалилась, как синяк чувство, и немного припухла, внутри неё как будто горошина. Это очень страшно?? Пройдёт ли сам этот дискомфорт?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего развился тромбоз наружнего геморроидального узла. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен. Тромбоз скорее всего. Тепло, гепариновая мазь .не пройдёт за пару дней обращайтесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно развился тромбоз наружного геморроидального узла, используйте мазь Гепатромбин Г и врачу на консультацию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бахромка здесь ни при чем. У Вас тромбоз наружного геморроидального узла. Следуйте мерам профилактики геморроя.