ДЮФАЛАК

№531091 Дюфалак
olya Жен., 24 лет. Россия Петрозаводск
Зарегистрированный пользователь
08.12.2011 17:06
Здравствуйте, у меня такая проблема после родов примерно через месяц у меня судя по всему появились трещены т.к стул был твердый, при дефекации была сильная боль и кровь. Тогда я стала делать клизмы и пить дюфалак боль и кровь прошли, но появилась привыкание к клизмам. С помощью гимнастики и питья большого количества воды по утрам вроде позывы самостоятельные появились и ходить в туалет стала самостоятельно но от дюфалака ни как отказаться не могу т.к только перестав его пить через дня 2-3 кал становится тверже и боль во время дификазии возвращается. Как отказаться от дюфалака и не вредно ли столько (по времени) его пить? Прибегнуть к хирургическому вмешательству для лечения трещин пока не могу т.к кормлю грудью.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Поскольку вы кормите ребенка у вас "особый тип питания", естественно появляются запоры и может возникнуть анальная трещина. Прибегать к хирургическому лечению нужно только в том случае, когда есть показания. Вам нужно обращаться к проктологу и обследоваться, а дальше проводить лечение. Дюфалак вы можете заменить, Форлаксом, Мукофалько- кормящим это можно. Это все препараты длительного использования.
Время создания: 08 Декабря 2011 23:47
Оценок: 2
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хороший препарат! Длительное использование дюфалака возможно и привыкания или каких-либо вредных последствий от этого не будет. Пытайтесь регулировать стул диетой (побольше растительной клетчатки и волокон).
Время создания: 09 Декабря 2011 12:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу для осмотра и постановки диагноза. Анальные трещины лечатся не только хирургическим способом.
Время создания: 09 Декабря 2011 16:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Рейтинг. Татьяна Андреевна
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Оля.



Питание при послеродовых запорах имеет особенности:


• обильное питьё (более 1,5 – 2 литров в сутки): минеральная вода без газа, соки (если это не мешает лактации);


• очень хороший эффект оказывает питьё отвара чернослива (5 – 10 ягод сухого чернослива залить одним стаканом кипятка на ночь, утром этот отвар выпить натощак);


• употребление растительной клетчатки (отруби, хлеб грубого помола, овсяная каша, мюсли, свежие овощи – про эффект отварной свеклы известно всем, фрукты);


• в аптеках представлены специально выпускаемые пищевые добавки, содержащие так называемую «терапевтическую» клетчатку (она способствует формированию каловых масс и усиливает перистальтику кишечника, что способствует его опорожнению);
!!!

• хороший эффект оказывает употребление внутрь растительных масел за 30 минут до еды по 1 чайной ложке 2-3 раза в день (используют подсолнечное, оливковое, вазелиновое масло, препарат «Тыквеол» на основы масла тыквенных семечек).

Попробуйте попить мало, возможно слабительные препараты и не понадобятся.

Слабительные препараты, которые можно длительно принимать при лактациии: Дюфалак, Мукофальк, Форлакс.
Препараты на основе листьев сены противопоказаны в период лактации, но даже если вы не кормите грудью по тем или иным причинам, то и в этом случае частое употребление данного слабительного может нанести вред вашему кишечнику.
Время создания: 09 Декабря 2011 17:30
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 17.02.2012 23:48
Добрый день. Меня уже 15 лет беспокоит заболевание - неспецифический язвенный колит. В этом году особенно сильно. Живот болит в течение всего дня, стул жидкий, частый. Если раньше я спокойно жила с этой болезнью, то сейчас качество жизни ухудшилось. Я знаю, что вылечить это заболевание нельзя. Какое лечение Вы посоветуете? Какое обследование необходимо пройти? Может ли врач предложить анестезию при обследовании, связанном с кишечником? Спасибо.
   
В зависимости от распрострненнрости процесса есть свой тип терапии. Поэтому нужно начинать с обследования у проктолога, а дальше по характеру изменения слизисистой проводить терапию.
      
В зависимости от распрострненнрости процесса есть свой тип терапии. Поэтому нужно начинать с обследования у проктолога, а дальше по характеру изменения слизисистой проводить терапию.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.08.2016
11:21
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
01.12.2015
17:38
Леша :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 7
15.06.2016
21:36
Михаил :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 6
11.04.2020
22:55
ИЛЬЯ :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
08.11.2007
11:45
НАДЕЖДА :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.01.2016
16:52
Николай :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.04.2011
21:52
Василий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.09.2012
10:47
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.09.2012
10:47
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.11.2015
19:57
Михаил :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0