КОЛЛИТ

№540946 Коллит
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Пущино
Зарегистрированный пользователь
15.01.2012 13:37
Добрый день.Появились ноющая боль в правам паху и правом боку.Прошла обследование сказалиРЕКТОСКОПИЯ заключение.:тубус ректоскопа свободно введен на 23 см, тонус кишки сохранен, сосудистый рисунок не усилин, складчатость обычная, слизистая бледно-розовая, в области анального сфинктера 2 эпителизированные анальные трещены.Потологий не
выявлено.
ИРРИГОСКОПИЯ: Контрастированы все отделы толстой кишки.Ободочная кишка умеренно удлинена и расширина.Поперечная часть опущена ко входу в полость таза.Сигмовидная кишка делает дополнительную петлю.Тонус в пределах нормы.Стенки эластичные,не утолщены.Контуры четкие,ровные.Гаустры в нисходящей части ободочной кишки сглажены.Потологических образований в просвете не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Долихоколон,,. Хронический колит.
коллит у меня как раз с правой стороны.Аппетита нету,иногда подташнивает.Делала анализ на дисбактериоз.нашли золотистый стафилокок(пропила курс антибиотиков)И дизбактериоз пропиваю бифиформ комплекс.Также пью афабазол и тримедат.Ноящая боль очень мешает жить (я так понимаю это от коллита)Питаюсь вроде нормально.острое не ем,перво не каждый день удоется но стараюсь часто.кефир всегда на ноч на утро овсянка на воде.жаренное ем редко, в основном пища из духовки.от молока на данный момент отказалась и от белокачанной капусты(кишечник болеть начинает)Подскажите пожалуйста по мимо питания какие препараты можно подключить?Ноющая боль не совсем всегда но частенько,пью обезболивающее.так же поставлен диагноз синдром раздроженного кишесника.я очень импульсивный человек,все мои болезни на нервах.перед этим был сильный стрес,длился порядка 6 месяцев
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как и все пациенты, автор ставить телегу впереди лошади. Вначале должна идти информация о клинической картине заболевания, а только после - данные дополнительных методов исследования, которые носят второстепенный и вспомогательный характер. " Боль в правам паху и правом боку"
может и не являться признаком заболевания кишечника (колита), а следовательно, представленные результаты обследований ни к чему. Попробуйте изложить свою проблему по порядку, своими словами: жалобы, время возникновения заболевания, его характеристика, с чем связаны улучшения (ухудшения), полученное лечение и эффект от него и только в конце следует приводить анализы и аппаратные исследования, которые нужны только для подтверждения мнения врача, которое формируется прежде всего, по Вашему рассказу.Переписку ведите только в данном вопросе, через "мнение зала, форум). Хорошо бы знать Ваш общий анализ мочи, собранной на высоте болевого приступа, вес, рос.
Время создания: 15 Января 2012 18:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Татьяна! Вам следует проводить лечение под наблюдением гастроэнтеролога, который будет вносить коррекцию в лечение. Не нужно самостоятельно использовать те или иные препараты. Оценить эффективность может только врач, при очном общении. а не виртуально!
Время создания: 15 Января 2012 22:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 39 лет, Пущино, Россия) | 15.01.2012 18:05
Забылв сказать еще тянет в паесницы,тяжесть. и скапливаются газы(пью испумизан)когда двигаюсь боли не ощющаю(если не длительные прогулки пешком)о стоит леч или сесть ноющая боль возвращается.Бывает что весь правый бок как сковывает
   
Татьяна | (Жен., 39 лет, Пущино, Россия) | 15.01.2012 19:47
Летом непонятно от чего у меня началась тошната,рвота и температура 37,2.проверили гиникологию все в порядкке. доктор в маче одно время находил лейкоциты, один раз незначительный белок.сахар падал до 2.Прописали цефтриаксон, поле второго укола(которые я делала вечером) на следующий день попив пустого несладкого чая на завтрак у меня сковало весь живот,боли тошнота рвота(хотя рваться было нечем)2 дня ничего не ела.начались проблемы со стулом.трудно было сходить в туалет.могла 2 дня не ходить а один раз и 3 дня.начало поднывать в паху(от дицитела боль проходила)началось обследование.нашли 2 маленьгие эррозии в желудке но боли не давал желудок и грыжа пищевода.врачь сказал что эррозии могли появится или на нервной почве или от таблеток мавалис.ла чучуть,похудела на 15 кг. (перед этим сбоем сидела на диете с 5 разовым питаием,раздельное питание) сейчас во мне 64 кг. при росте 163см.Уехала на море(диареи как у всех у меня небыло,но кишечник работал как часы и не болело)вернувшись началось все по новой.начала обследование.(очень часто отрыжка,немного подташнивает иногда,аппетита нету,кушаю только из ща того что надо.делали ркт брюшной полости,сказали все нормально только незначительный перекрут на желочном пузыре(он у меня с рождения)2 раза возили в приемный пакой(когда не могла в туалет сходить в правом паху болело и такое впечатление как печет.напрегать мышцы живота не могу,также ноющая боль появляется и появляется когда поем потом проходит успакаивается.врачь который делал иррогоскопию сказал что воспаление есть.с правой стороны живота также иногда побаливает но незначительно.Последний анализ мочи показал :белок 0,04%, лейкоциты 4-5, эпителиальные клетки ед., слизь ++. потогенная флора кишечника не найдена.терапевт сказал что «ВРОДЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ»дословно. на лямблии сдавала,результат отрицательный.Возможно что то упустила, в голове сумбур.были анализы еще химический анализ крови и копрограмма с анализом на дисбактериоз.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.12.2015
17:38
Леша :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 7
16.10.2015
04:24
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
11.09.2013
10:38
Катя :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.03.2016
12:37
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.08.2010
14:40
Надежда :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.07.2010
18:50
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
03.10.2011
21:18
Гари :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.07.2011
16:22
кекс :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.02.2011
09:59
Васильева Ирина Петровна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.01.2017
09:23
Юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0