КОЛЛИТ

№540946 Коллит
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Пущино
Добрый день.Появились ноющая боль в правам паху и правом боку.Прошла обследование сказалиРЕКТОСКОПИЯ заключение.:тубус ректоскопа свободно введен на 23 см, тонус кишки сохранен, сосудистый рисунок не усилин, складчатость обычная, слизистая бледно-розовая, в области анального сфинктера 2 эпителизированные анальные трещены.Потологий не
выявлено.
ИРРИГОСКОПИЯ: Контрастированы все отделы толстой кишки.Ободочная кишка умеренно удлинена и расширина.Поперечная часть опущена ко входу в полость таза.Сигмовидная кишка делает дополнительную петлю.Тонус в пределах нормы.Стенки эластичные,не утолщены.Контуры четкие,ровные.Гаустры в нисходящей части ободочной кишки сглажены.Потологических образований в просвете не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Долихоколон,,. Хронический колит.
коллит у меня как раз с правой стороны.Аппетита нету,иногда подташнивает.Делала анализ на дисбактериоз.нашли золотистый стафилокок(пропила курс антибиотиков)И дизбактериоз пропиваю бифиформ комплекс.Также пью афабазол и тримедат.Ноящая боль очень мешает жить (я так понимаю это от коллита)Питаюсь вроде нормально.острое не ем,перво не каждый день удоется но стараюсь часто.кефир всегда на ноч на утро овсянка на воде.жаренное ем редко, в основном пища из духовки.от молока на данный момент отказалась и от белокачанной капусты(кишечник болеть начинает)Подскажите пожалуйста по мимо питания какие препараты можно подключить?Ноющая боль не совсем всегда но частенько,пью обезболивающее.так же поставлен диагноз синдром раздроженного кишесника.я очень импульсивный человек,все мои болезни на нервах.перед этим был сильный стрес,длился порядка 6 месяцев
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как и все пациенты, автор ставить телегу впереди лошади. Вначале должна идти информация о клинической картине заболевания, а только после - данные дополнительных методов исследования, которые носят второстепенный и вспомогательный характер. " Боль в правам паху и правом боку"
может и не являться признаком заболевания кишечника (колита), а следовательно, представленные результаты обследований ни к чему. Попробуйте изложить свою проблему по порядку, своими словами: жалобы, время возникновения заболевания, его характеристика, с чем связаны улучшения (ухудшения), полученное лечение и эффект от него и только в конце следует приводить анализы и аппаратные исследования, которые нужны только для подтверждения мнения врача, которое формируется прежде всего, по Вашему рассказу.Переписку ведите только в данном вопросе, через "мнение зала, форум). Хорошо бы знать Ваш общий анализ мочи, собранной на высоте болевого приступа, вес, рос.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Татьяна! Вам следует проводить лечение под наблюдением гастроэнтеролога, который будет вносить коррекцию в лечение. Не нужно самостоятельно использовать те или иные препараты. Оценить эффективность может только врач, при очном общении. а не виртуально!