ДЕТСКАЯ КОЛОСТОМА

№540979 детская колостома
Марина Жен., 30 лет. Россия Раменское
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моей дочке(10мес)вывели временную колостому(у нас атрезия ануса,свищевая форма)Но в течении 2-х месяцев я никак не могу справится с колоприемниками.Дело в том,что в основном весь кал идет под пластину,хотя отверстие я вырезаю как надо и даже клею на герметик.Главная проблема в том,что колоприемник не прилегает вокруг самой кишочки,как бы оттопыревается.Стома выведена в самом низу живота,в сидячем положении я наблюдаю как стому сверху и с низу закрывают кожные складки животика,в этом причина не держания колоприемника? Может не правильно стома выведена?Но иногда бывает,что колоприемник держится сутки и даже полтора. И еще вопрос,колоприемник я очищаю заливая туда теплую,кипяченую воду,расстворяю кал(оформленный)и вылеваю воду.Знаковая сказала что так не чистят,а по-другому как,если стул густой? Заранее благодарна ВАМ,если ВЫ сможете чем то помочь!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дело не как выведена стома, а как вы ухаживаете. Вам нужно обратиться к хирургу педитру, лучше по месту операции. чтобы вам показали как правильно ухаживать за стомой.
Прямая специальность
К. врач
врач
Вам следует съездить в центр стомированных больных в 24 ГКБ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разберитесь с калоприемником. (Почитайте инструкцию, обратитесь в стомийный центр) Возможно, не соответствует его размер. Заочный консультант Вам не помощник.