СТОМА ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ!

№598761 Стома перестала работать!
Наталья Жен., 43 лет. Россия Ростов на дону
пол.мужской 72года
2 недели назад была проведена операция поставлена колостома(из-за рака поперечно-обводной кишки).
На четвёртые сутки стома заработала ,прошла неделя кал пошёл через анус в стоме ничего нет уже 2суток .
ПОМОГИТЕ! Срочно!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется консультация оперировавшего хирурга. Для ответа требуется знать точный диагноз и характер произведенной операции, который Вам не известен или Вы умолчали об этом. Возможно, описанное Вами состояние вполне нормальное и не требует каких-то экстренных мер. В случае нормального состояния больного и отсустствие жалоб на боли в животе и вздутие живота, - так оно и будет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Срочности тут нет. Наложена стома, но это не значит, что левые отделы толстой кишки, отключены из пассажа полностью, поэтому каловые массы могут отходить обычным путем. Покажите пацинта оперирующему врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, какого рода помощь Вы хотите получить от заочной консультации. Ведь Вы не указали точную локализацию опухоли, вид опухоли, степень злокачественности, степень запущенности, вид наложенной стомы. Самый оптимальный выход — обратиться к Вашему лечащему врачу.
Прямая специальность
К. врач
врач
Данная ситуация возможно связана с неправильным формированием колостома, что привело в забросу толстокичешного содержимого в отводящую кишку. Для коррекции выполняется реконструкция колостомы.