ТОШНОТА И РВОТА ПРИ СТОМЕ

№572858 тошнота и рвота при стоме
Ирина Муж., 81 лет. Россия Омск
Папе вывели стому 1,5 месяца назад, стараюсь придерживаться Ващих рекомендаций с сайта, но вдруг появилась тошнота и рвота. кКак определить почему и что делать? Могло это произойти из-за того, что он почти ничего не ест в течении дня, а только пьет кофе и курит, а кушает только вечером.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Для начала нужно определиться, по поводу чего наложена стома. Вероятно, что тошнота и рвота могут быть связаны с основным заболеванием.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это проявление основного процесса. Обратитесь к врачам по м/ж нужно смотреть пациента.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный специалист без исходной информации Вам не помощник.
Прямая специальность
К. врач
врач
Причин появление тошноты и ровоты много, для начала от вас требуется первичный диагноз и распространенность процесса. Но лучше обратится к очному врачу по месту жительства для того чтобы он провел осмотр пациента и дал рекомендации.