ДИАРЕЯ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

№897170 Диарея больше месяца
Юлия Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Уже года два дискомфорт в правой части живота. После новогодних праздников, застолья, началась тошнота (без рвоты), дня через 2-3 присоединился жидкий стул. Сначала полужидкий, потом желтый кашецеобразный, сейчас просто жидкая масса коричневого цвета. Тошнота прошла, а понос до сих пор. Ужасно урчит в правой части живота, редко в левой.При пальпации гасрерэнтеролог предположил гастродуоденит, направил на ФГДС (пока не делала), так же прописал Альфанормикс, энтерол, максилак. Пока принимала эти препараты, было некоторое улучшение и закрепление стула. После прекрашения все вернулось. В животе переодически урчит, понос по утрам, в течении дня дискомфорт, есть почти перестала, боюсь этого поноса, сильный страх. Записалась на колоноскопию, начала принимать (по инструкции перед колоноскопией) дюфалак 60 мг за раз, ну естесственно промыло основательно. Хотела принмать фортранс, но мне позвонили и перенесли колоноскопию. Приняла 2 капсулы лоперамида. И вот сегодня стул, на фоне лоперамида чуть-чуть сцепился, но после обнаружила отдельным фрагментом комочек слизи с примесью крови (как сопли), до этого не было, размером с пробку от лимонада. Ну и все паника! Скажите, пожалуйста, с чем это связано, может это быть из-за поноса или это восполительные заболевания кишечника, болезнь Крона?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юлия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие панкреатита, что требует дообследования в объёме копрограммы, также необходимо исследование кала на дисбактериоз. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам нужны предположения заочного консультанта? Они Вас не утешат, слишком много болезней будет содержать такой список. Принимайте Лоперамид по схеме + ферменты поджелудочной железы (фестал, энзтсьал, панкреатин, креон и т.п.) + ограничения по диете. Обследование под руководством гастроэнтеролога (терапевта).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Где Вы это все читаете-" болезнь Крона?"
2.. все гораздо проще: "После новогодних праздников, застолья, началась тошнота (без рвоты), дня через 2-3 присоединился жидкий стул"- не следовало так "ЗАЖИГАТЬ" если больной желудок.
2. далее подготовка к исследованию-диарея вызвала выделение крови.
Гастроэнтеролог, прав, следовало начинать с гастроскопии и УЗИ желчного пузыря
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделайте колоноскопию, исключайте онкологию, иначе мысли будут "душить" Вас и лечитесь у гастроэнтеролога.