ДИАРЕЯ

№666415 Диарея
Георгий Муж., 60 лет. Спирово
2 месяца мучает диарея и боли.Обследовался,мне поставили полип,назначили лечение.После лечения диарея не прекратилась.Прошел колоноскопию ,ничего не обнаружили,даже полипа.Мне поставили синдром раздраженного кишечника.Но сегодня сходил в туалет понос с кровью несколько раз.
Что это может быть и что посоветуете?Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При диарее могут выделения крови, это обсловлено травмой внутреннего геморроидального сплетения.
Вам трудно советовать поскольку нет информации о тех обследованиях которые проводились(полип где, каких размеров). Проводилась гастроскопия, УЗИ борюшной полости и пр.?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полип не может быть причиной диареи. Скорее наоборот, диарея явилась причиной полипа. Попробуйте лоперамид, им диарею остановите, но с причиной следует разбираться. Обращайтесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии длительной диареи на колоноскопии обязательно должны присутствовать те или иные изменения, при СРТК тем более. Настораживает то, что никаких изменений выявлено не было, отсутствие полипа, который выявлен ранее тоже. Скорее всего колоноскопия проведена неадекватно. Необходимо пройти полноценное обследование у другого специалиста.