ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ ДИАРЕЯ С КРОВЬЮ И СЛИЗЬЮ

№1019186 Очень частая диарея с кровью и слизью
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Таштагольский р-он, пгт.Каз
Здравствуйте.В апреле меня стала беспокоить слизь в оформленном кале,повышенное газообразование,бурление в области пупка и справа.И за месяц было три обострения генит.герпеса,2 орз..По фгдс ничего криминального не выявили,по узи немного утолщена стенка желчного.в 1 копрограмме слизь большое кол-во на ней эритроциты до 20,и лейкоциты до 100.Лечение назначили только на желудок и желчный. В мае к слизи прибавились еще и прожилки крови.Сделала ррс геморой 1 ст вне обострения,слизистая нормальная. Лечения так никакого и нет.Направили на колоноскопию,пока дождалась записи,уже начался понос с кровью(похожа на малиновое желе) и ошметками слизи. На фкс дошли только до поперечного отдела ободочной кишки,дальше было очень больно и ничего не видно..делала за 1,5 недели 3 очистки и так и не получилось до конца( фортранс,мовипреп),и диету соблюдала,бестолку. На осмотренных участках: стенки эластичные.начиная с проксимального отдела сигмовидной кишки слизистая рыхлая,с участками гиперемии,контактаная кровоточивость.Написали признаки колита. В копрограмме нашли бластоцисту хоминис2/4 в поле зр.и дрожжи споры умер.кол-во. НА сегодняшний день диарея по 25 раз в день,боли околопупочные и справа,брожения практически нет,после приема пищи бегу в туалет,выходит чаще всего белесые ошметки,на слизь уже и не похожие,и водичка окрашенная в цвет вишневой крови, Если вода впитается в бумагу,остается вишневая взвесь как будто бы.Вобщем попала к гастроэнтерологу прописали мне метронидазол 250 3 раза в день и метеоспазмил.пока улучшения не вижу.Хожу скрючившись,потому что больно расправить живот уже.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у гастроэнтеролога
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к инфекционисту для лечения
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По описанию картина язвенного колита, который лечат противовоспалительными препаратами- месалазин,
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Достоверно говорить о том, что именно выявленные бластоцисты являются причиной развития Вашего колита - невозможно. Поэтому начинать нужно с обращения к гастроэнтерологу для проведения полноценного обследования, которое в Вашем случае лучше проводить в условиях стационара. Дальнейшая тактика после получения результатов.