ПОВРЕЖДЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№879493 повреждение кишечника
Галина Жен., 48 лет. Россия Курганинск
Здравствуйте! После упорных частых клизм, и затем 3 дня на яблочном соке , затем чистка печени грейпфруктом с оливковым маслом и грелкой у меня вышли наружу мышечные волокна ярко-розового цвета из кишечника. Восстанавливаются ли они в кишечнике после?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Галина, доброго времени суток. Уточните вопрос: вышли патологические примеси с калом или появились образования в области ануса. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что-то Вы уж больно навалились на ваш кишечник с вашими "лечебными" мероприятиями. Поосторожнее! Полагаю, что "мышечные волокна ярко-розового цвета из кишечника" не являются таковыми. Вероятнее всего это остатки непереваренной клетчатки от фруктов, в частности, грейпфрута.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не переживайте. Все восстановится.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Все восстановится, но так не следует "чистить".