МУЧАЮТ ЗАПОРЫ

№14301 Мучают запоры
Марина Жен., 21 лет.
Здравствуйте. У меня с детства запоры (в детском саду боялась унитаза и все время терпела). Лет с 11 не обращалась к врачу по этому поводу, т.к. стул был стабильно раз в 2-3 дня. Последние два года снова начались проблемы: стула иногда (периодами) нет по 5-7 дней, пока не поставлю клизму. Слабительные пить не могу, в виду того, что у меня от них повышается температура и начинается рвота (причем от всех, какие не пробовала, включая слабительное на травах). От свечей примерно тоже самое, только нет рвоты и зуд в заднем проходе. Возможно это связано с тем, что я последние 3 года раз в год летаю через 5-7 часовых поясов на месяца 2 месяца (там то у меня и начались проблемы). Либо это может быть связано с тем, что я опять же эти 2 года периодически лечусь от заболеваний мочеполовой системы (антибиотиками). К тому же я мало ем.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Наблюдайтесь у гастроэнтеролога.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Много у Вас всего, но если сказать просто, то проблема запоров связана с печенью и низким иммунитетом, который антибиотики снижают ещё больше. Для начала Вашего лечения, могу посоветовать принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на обследование,разберемся,поможем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу. В плане дообследования обязательна ирригография и посев кала на дисбактериоз, развитие которого чаще всего происходит на фоне приема антибиотиков.