МУЧАЕТ ЗУД

№542714 Мучает зуд
Динара Жен., 36 лет. Казахстан Шымкент
Здравствуйте. Меня мучает зуд в заднем проходе, вокруг отверстия и даже внутрь хочется залезть и расчесать (по ночам только). Ставлю свечи с прополисом. Сначала помогало, сейчас не очень. Особенно зуд начинается после дефекации, и именно когда запор, после которого обязательно кровит немного. Шишек и опухолей нет. Имею 2 детей. Младшему 1,8 лет. Скажите, пожалуйста, какие свечи или мази можно использовать? У проктолога не была. Спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ликвидируйте запоры, тогда зуда не будет и обратитесь к врачу!