ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№572544 Послеоперационный период
евгений Муж., 22 лет. Россия Вороеж
Сделали операцию по диагнозу экх 2 марта 12 сняли швы и выписали была температура 37.5 когда снимали швы сделали надрезы внизу шва и сверху.врач сказал обязательно ходить на перевязку.Вот прошло уже больше месяца а температура по вечерам поднимается до 37.4 и рана вся еще кравит-это нормально?после выписки врч назначил мне пить антибиотик таривид,перевяэки делали сначала с сорбалгоном,потом диаксидином,сейчас перешли на левомиколь.Сегодня был у лечещего на приёме он сказал всё нормально но сидеть нельзя до тех пор пока рана вообще не закроется.Доктор ещё такой вопрос у меня ягодицы такие упруги и жёсткие это нормально?лечищий отнекнулся сказав всё хорошо.Да ещё ранка должна быь пологой т.е кналы взаимосвязаны между собой промывали верхнюю с нижней выходило и наоборот!?Ответьте пожалусто очень прошу,а то я уже незнаю что и думать!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При таком характере ведения раны, может сохраняться температура. поскольку плохо отходит раневое отделяемое. Существуют определенные принципы ведения гнойной раны(в данном случае произошло нагноение раны)- рана открывается полностью, после подготовки раны, накладываются вторичные швы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это нормально!!! Антибиотики не показаны, их прием погоды не сделает, а проблемы породит новые.