ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№902146 Послеоперационный период
Ирина Жен., 32 лет. Россия Самара
20.01.2016 г. мне сделали операцию по удалению геморроя и трещины. Прошло уже более 4 недель после операции. Через 2 недели после операции кровь при дефекации прошла. Но 2 дня назад опять началась. Почему? Что такое может быть?
И ещё. После дефекации на поверхности унитаза в воде я заметила, что плавает нечто похожее на слизистую пленку. В тащу, когда делаю ванночку, также иногда обнаруживаю такие кусочки. Что это может быть? Нормально ли это?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может быть! Налеты фибрина. Нормально!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить формирование хронической гранулирующей раны с нарушенными процессами заживления. При сохранении данных симптомов на фоне консервативной терапии обязательно требуется проконсультироваться с лечащим врачом. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Эти вопросы следует задавать оперирующему хирургу. Консультанты могут только предполагать.
2.Оперирующий хирург контролирует состояние рана анального канала и прямой кишки?
Ваше состояние требует обследование оперирующим врачом. Выделение крови, значит раны в канале не зажили.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Бывает. Есть еще ранки в анальном канале, отсюда кровь и пленки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то описанных симптомов в конце 4-5й недели после операции быть не должно. Но в каждом конкретном случае всё зависит от объёма проведённого вмешательства, его способа и особенностей течения восстановительного периода, который контролируется осмотрами каждые 5-7 дней. При необходимости проводится коррекция.