КРОВЬ И СЛИЗЬ

№57320 Кровь и слизь
Наталья Жен., 31 лет.
Здравствуйте, доктор. Впервые я заметила это три месяца назад. После хождения в туалет на бумаге осталось буквально несколько капель крови. Кровь алого яркого цвета. Это прошло буквально за день само. Потом месяц все было нормально. И опять так же вдруг появилась кровь. Тоже очень мало, на бумаге. И снова прошло все за день- два. Одновременно я принимала свечи диклофенак (по гинекологии прописали), и сразу после вставление свечки чувствовалось пощипывание. Сейчас, снова месяц спустя, опять появилась кровь. Но ее стало больше. Кроме того, появилась слизь бурого цвета, без запаха. Ее немного, она выходит, если я тужусь. Уже два месяца болит слева внизу живота. Ходила к терапевту, гинекологу, гастроэнтерологу, никто ничего не находит. Боль возникает спонтанно. С приемами пищи, с посещением туалета никак не связана. Сама же и проходит. Имеет ноющий характер, не сильная. В последнее время вроде бы болит меньше. Стул нормальной консистенции, 1 раз в день. Вздутия бывают редко. Я понимаю, что по описаниям вы не ставите диагноз. Но дело в том, что через неделю у меня свадьба и мы уедем в свадебное путешествие еще на 2 недели. Боюсь, что не успею посетить проктолога до этого. Но на душе очень неспокойно. Бабушка умерла от рака кишечника. .. Не могли бы сказать, какие заболевания бывают с такими симптомами. Стоит ли мне так нервничать. Мне 31 год.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего данная проблема не связана с проктологией. Её необходимо решать с гастроэнтерологом. Только после осмотра и стандартных обследований картина будет более-менее ясная. Однозначно можно сказать, что с раком кишечника данная симптоматика не связана.