НЕОБХОДИМ ОТВЕТ ВРАЧА ПРОКТОЛОГА!

№578738 Необходим ответ врача проктолога!
Мария Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день,уважаемые доктора!
Необходима консультация по следующему вопросу:
вот уже несколько лет страдаю запорами,чаще всего возникают из-за питания,поскольку человек тучный,то приходится соблюдать диеты, то одну,то другую, соответственно из-за этого меняется режим и стул.
Года 1,5 гастроэнтеролог поставил СРК,периодически пила дюспаталин,легчало.
Нынче у меня такая ситуация, перйдя на овощные диету,пошли запоры и жутки метеоризм,сильно тужилась и т.д. К тому же послеродовой геморрой. И вот пару недель назад идя в туалет обнаружила в кале примеси крови,подумала,что геморрой как обычно,поскольку такое бывало,когда тужусь. Сменила питание,начала есть крупы,стало полегче. Плюс проставляла свечи календулой. Стоило отклониться от режима опять пошел твердый стул и болезненно ходить в туалет, начала использовать примочки облепихового масла и ректальные свечи с облепихой. Вроде полегчало. Но тут были майские праздники, опять погрешности в еде (наверно) и опять невозможность сходить в туалет, то есть часть стула выходит нормально, а остальная нет,как бы застревает и дискомфорт, следствие этого,сильные сильные натуживания и кровь на туал.бумаге. И вот с субботы 28 мая все там болит,хожу в туалет и больно и алая алая кровь в стуле,вчера это обнаружив помчалась к проктологу по страховке. Без сяких клизм и так далее, у глаза страх велик. Был пальцевой осмотр и чем то еще на 7 см,не знаю,что это,что -то вводили.....Резюме такое «Хроническая задняя анальная трещина и хронический внутренний геморрой 1 ст», хотя снаружи я его тоже ощущаю,но не много......и вот что мне прописали: восходящий душ после стула (стул как правило на работе,душа нет естественно). сидячие ваночки с ромашкой 10-15 мин после стула, опять же таки,я не знаю когда схожу в туалет,чаще всего это на работе после завтрака. Маслянные микроклизмы 100 мл 20 из которых облепиховое мало и 80 подсолнечное или вазелиновое),причем эти микроклизмы перед стулом,вчера вечерои был позыв,кое как сделала спринцовку маслом,а кроме воздуха ничего не вышло....
из лекарств вот что:
- нормазе 20 мл в сутки (в побочках написаны ректальные кровотечения)странно как то..
2- проктозан 1 свеча 2 раза в день
3-натальсид 1 свеча 2 раза в день
причем вставлять их в интервал в 5 мин,одна за другой...
4-аевит витамины 1 кап 20 дней

Скажите пожалуйста правильно ли подобрано лечение??
и неужеди все таки придется идти и делать самую страную процедуру колоноскопию или ректоскопию?
спасибо за ответы и понимание.
с уважением,Мария.

p.s.
еще врач сказал,что можно удалит трещину,но я боюсь,вообще боюсь операций,к тому же по плану вторые роды,точнее беременность к концу этого года.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. вам назначено адекватное лечениеНормаза или Дюфалак используется для лечения запоров и размягчения стула, однако следует сказать, что подбор адекватной дозы достаточно сложен и часто возникает метеоризм(это свойство препарата). Поэтому, наиболее адекватно использование препаратов на основе семян подорожника-Муцофальк(Фитомуцил) или имитаторов волокон Форлакс, Транзипег
В побочных свойствах, о кровотечениях ничего не сказано!, откуда вы это берете?
Побочное действие( справочник Видаль)

Со стороны пищеварительной системы: метеоризм, тошнота, диарея.

При применении препарата в высоких дозах в течение длительного времени при лечении печеночной энцефалопатии вследствие диареи возможно развитие нарушений водно-электролитного обмена.
2. запоры которые не лечили привели к запорам3. прежде чем иметь вторую беременность нужно привести организм к нормальному состоянию.Поэтому следует обращаться к гастроэнтерологу и диетологу и начинать лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Патогенез Вавшего состояния ясен: запоры - геморрой - трещина. Лечебные мероприятия и должны направляться на все указанные звенья, причем, не отрегулировав сту на эффект лечения рассчитывать не приходится.

Много
полезного по Вашей проблеме можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»