ПРОДОЛЖЕНИЕ К ВОПРОСУ 855841

№860239 Продолжение к вопросу 855841
Владимир Муж., 50 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Напомню проблему. Муж оперировал транссфинктерный свищ 30.01.2015. С тех пор периодически надувалось в ягодице и были выделения. Врач говорил, что ничего не видит, просто бывает, что в проктологии плохо заживают раны. В среду 17.06 вечером поднялась температура 39 и пошли сукровичные выделения. Гноя нет, но сукровицы с кровью достаточно много. Абсцесс, хорошо дренируется. Заставила мужа сделать МРТ. Вот результат - http://s016.radikal.ru/i336/1506/f8/90edb67e9dd9.jpg После отправки МРТ лечащему врачу было сказано - приезжайте прямо сейчас, будем оперировать. А везде пишут, что сначала нужно снять воспаление, а потом оперировать. И уже ни о каком щадящем вмешательстве речь не идет. Будем полностью рассекать сфинктер. Муж начал пить амоксиклав, выделения практически прекратились, но болевые ощущения в ягодице присутствуют. Как срочно нужно оперироваться? К этому врачу я его не пущу больше. А найти нового за 1 день может не получится. Ответьте, пожалуйста, не откладывая.
И всех Вас с Днем медика - дай Вам Бог здоровья!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вашего мужа рецидив свища прямой кишки, на фоне которого развился острый парапроктит, что является экстренным показанием к оперативному лечению- вскрытию и дренированию гнойной полости ( читай протокол МРТ). Следует срочно оперироваться в специализированном проктологическом центре.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Срочности особой нет! Но и результаты лечения, в данном случае, от врача не зависят. Так что Ваши поиски врача результата не гарантируют.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Судя по представленным данным есть некоторое расхождение в клинической картине и данных МРТ. По МРТ описанию - показания к адекватному дренированию однозначные. Определение тактики в спорных случаях возможно при очной консультации. С уважением, проктолог Завалин А.В.