Здравствуйте! Недели 2 назад у меня появились тупые тянущие боли в левой подвздошной области, быстро (за 2 дня) прекратились, но возобновились. изменился характер болей - при повседневной деятельности они не возникают, появляются при надавливании на данную области, одновременно ощущается урчание. Как определить с чем связаны указанные симтомы? Какое обследование необходимо пройти?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для уточнения причины болей проводится УЗИ почек, для исключения мочекаменной болезни и проводится ирригоскопия. Боли в данной области встречаются при мочекаменной болезни и дискинезии толстой кишки по спастичесому типу.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все определения следует делать в кабинете хирурга поликлиники, а не пользоваться догадками заочного специалиста.