ДЛИТЕЛЬНАЯ ДИАРЕЯ У БОЛЬНОГО РАКОМ

№587611 длительная диарея у больного раком
Олеся Жен., 34 лет. москва
Моей тете 66 лет, у нее рак 4 степени с метостазами в печень и мочевой пузырь, выведена колостома. Год после операции. Вот уже вторую неделю идет частый жидкий кал и через задний проход, и в калоприемник. Чем можно ей помочь? Врач терапевт, наблюдающий ее, выписал смекту. Хотелось бы понять, что происходит с организмом тети и как облегчить ее состояние?!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Во первых, Вы не указали место расположения опухоли. Догадался, это прямая или сигмовидная кищка, а скорее всего - ректо-сигмоидный отдел толстого кишечника. В месте опухоли развивается воспаление, что обеспечивает симптомы колита (частый жидкий стул со слизью и, может быть, примесью крови, типа "малинового желе"). Если до этого была еще и лучевая терапия, то этот колит будет носить лучевой характер, который трудно поддается лечению.При болевом синдроме показаны наркотики. Обращайтесь к онкологу своей поликлиники.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
С организмом происходит логическое течение ракового процесса с распадом опухоли и интоксикацией. Помогает только симптоматическая терапия в условиях хосписа.