ЖЁЛТЫЙ ЖИДКИЙ СТУЛ

№1069288 Жёлтый жидкий стул
Иван Муж., 29 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. 2 года назад заметил проблемы с ЖКТ. Временами были рези, боли, диарея. Цвет стула -жидкий от жёлтого до коричневого цвета. Временами всё сходило на нет и стул становился оформленный. И вот так всё было 2 года то жидкий, то кашеобразный и чаще без боли и температуры.Проходил комиссии тогда же Всё в норме. Колоноскопию не стал проходить из за риска осложнений.Неделю назад я остро обратил внимание так как болей не было совсем, а стул стал жидкий и стал ходить в туалет до 6 раз в сутки. Цвет жёлтый, потом совсем Водянистый как вода. Обратился к терапевту тот выписал «стопдиар» И ибуклин. Температура была 37,6. К вечеру поднилась до 37,8. На следующий день сошла температура,стул полуоформился, но жёлтый 1 раз в сутки. Ранее температуры не было,это первый раз.И так до сих пор и вот сегодня опять жидкий жёлтый. Я пригляделся и обнаружил в кале неперевареные частички пищи такие как -укроп, морковь особенно заметно. Диета не улучшает стул. Скажите без колоноскопии можно найти причину? И что это вообще может быть приблизительно?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины с диареей разные(СРК, НЯК, болезнь Крона и др) поэтому требуется полноценное обследование ЖКТ:
-УЗИ желчного пузыря с определением сократимости
-Гастроскопия-с определением кислотности и наличия хеликобактера
-колоноскопия
Биохимия крови
анализ кала на кальпротектин
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков какой-либо проктологической патологии не прослеживается. Вам нужно обатиться к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу для консультации