ЖЁЛТЫЙ ПОРОШОК

№880120 Жёлтый порошок
Влад Муж., 41 лет. Пермь
Здравствуйте!
В конце 80ых у меня долго не заживал копчик после операции
«эпителиальный копчиковый ход, копчиковая киста».
Помню мама достала из МСЧ жёлтый порошок.
В течении месяца шов сросся.
Не подскажете как он называется? И где купить?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Желтый" порошок можно заменить белым. Он называется порошок стрептоцида. Но Вы сильно преувеличиваете его значимость. Просто, естественное выздоровление совпало с применением "желтого" порошка по времени, что и послужило формированию Вашего мнения. Оно бы произошло и без него.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Влад, доброго времени суток. Предположительно речь идет о препарате "Ксероформ". С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно    это  речь идет о  "Ксероформ".  Купить   скорее  не  получиться. Обычно стоматологи  пользуются   в своей  практике.