ЖИДКИЙ СТУЛ

№19548 жидкий стул
Наталия Жен., 23 лет.
У меня уже пол года жидкий стул (кашицей) и какой-то нарост на анусе! Анализы на капограмму и дисбактериоз хорошие, глистов тоже нет! Живот не болит!
Что это может быть?
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Причиной жидкого стула могут быть нарушения деятельности не только толстой кишки но печени, поджелудочной железы и т.д. Вам необходима консультация гастроэнтеролога (можно на нашем сайте)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касаемо ануса, то речь скорее всего идет о наличии хронической анальной трещины, но возможны и другие варианты. Для выявления истинной причины необходимо обратиться к проктологу (хирургу).