ЖИДКИЙ СТУЛ

№884817 жидкий стул
Маша Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте. Мне 26 лет. Уже год беспокоит неоформленный стул, редко понос от некоторых продуктов жирная пища, гречка, орехи, бобовые. Других жалоб нет, вес нормальный. Пару раз за год была сильная боль в анальном отверстии, как спазм пару минут. У проктолога была 2 года назад после родов-анальная трещина, прошла при назначении дюфалака за неделю.
Сдала биохимию крови, общий анализ крови и мочи, копрограмму, кал на дисбактериоз, амилазу и липазу на панкреатит, кал на паразитов. Незначительно повышен билирубин у меня хронический холицестит из-за загнутого пузыря, и слабый дисбактериоз. Все остальные показатели не превышают нормальные значения. У меня 14 неделя беременности. Как можно исключить рак прямой кишки, что сдать, какие можно анализы?Спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. Наличие в данном возрасте онкологического заболевания толстой кишки - это нонсенс. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие синдрома раздраженной толстой кишки, хронического панкреатита, хронического холецистита. Для корректной оценки ситуации показана консультация гастроэнтеролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отрегулируйте стул приемом Лоперамида.
Внутрь.
Взрослым при острой и хронической диарее — первоначально 2 капс. (0,004 г), затем — по 1 капс. (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза — 8 капс. (0,016 г).
Детям старше 6 лет — по 1 капс. (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза — 3 капс. (0,006 г).
После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч лечение Лоперамидом следует прекратить.Примечание: "загнутый" пузырь это анатомическая НОРМА. Он у всех людей такой!
Подробности - при личных обращениях (письменных).

Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Рак прямой кишки тут не причем, есть проблема с желчным пузырем, поэтому такой характер стула.
В связи с наличием дискинезии желчных путей следует изменить характер питания (диета стол 5)
2. На фоне беременности инструментальные исследовани не прооводятся, за исключением аноскопии.
Поскольку проблемы с кишечником давно, обследование нужно проводить до беременности.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Забудьте о раке, думайте о ребенке. Обратитесь к гастроэнтерологу.