ЖИДКИЙ СТУЛ

№698000 Жидкий стул
ирина Жен., 29 лет. россия Санкт-Петербург
Добрый день! У нас вот такая проблема :
моему мужу 31 год, у него жидкий стул ежедневно , одноразово, по утрам, по его словам, никаких выделений в виде слизи не наблюдает, каловые массы с непереваренной пищей и зловонным запахом. Болей никаких не испытывает, кроме дискомфорта в области кишечника и повышенного газообразования. Продолжается это уже более 4-х лет, от посещения врача наотрез отказывается.
Наблюдения с моей стороны :
лицо имеет сероватый оттенок, глазные яблоки желтоватые, веки немного припухшие, темные круги под глазами, после приема пищи от кожи пахнет едой, обильное потоотделение, ладони пурпурно - красные, после обильного приема пищи вечером, просыпается ночью от голода, пьет много жидкости(воды), интимная жизнь 1-2 раза в месяц.
Раньше, по его словам, страдал заболеванием почек, было недержание мочи по ночам до 12 лет.
Работает очень много , практически без выходных, без отпусков, питание только один раз в день - на ночь и очень большими порциями, периодически употребляет алкоголь( пиво), курит.
Наиболее большим поводом для беспокойства, на сегодняшний день, является появление небольшого количества крови (алой) при дефекации.
Помогите пожалуйста советом!
По моему мнению, синдром раздраженного кишечника?
Я понимаю, что диагноз без обследования ставить нельзя, но мужа никак не вытащить к врачу...
Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вашего мужа проблемы с печенью! Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Без обследований не обойтись. Если муж не хочет потерять окончательно здоровье, то нужно обследоваться, начинать с УЗИ брюшной полости + сдать биохимические анализы. Источником кровотечения может быть геморрой, анальная трещина, полипы толстой кишки и другие серьезные причины.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Выделение крови связано с состоянием кишечника. Необходимо исключить проблему поджелудочной железы и печени. В клинике им.Пирогова есть возможность быстрого комплексного обследования.