ЖИДКИЙ СТУЛ И СИЛЬНЫЙ ЗУД

№714267 Жидкий стул и сильный зуд
Ильнур Муж., 28 лет. РФ Бугульма
Здравствуйте, в последние годы беспокоит ряд очень интимных проблем. Это жидкий стул и зуд в районе заднего прохода.
Зуд возникает обычно после длительной ходьбы. Покраснения, раздражения, как будто сильно натер. В последнее время участилось.
Что это может быть, к какому врачу обратиться. К дерматологу? С такой интимной проблемой?
Проктолог? Копролог?
Все это сопровождается жидким стулом (тоже проблема нескольких лет), в последнее время тоже положение с этим ухудшилось. Эти проблемы взаимосвязаны?

Что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.На фоне диареи(поноса) развился дерматит( раздражение кожи). Проблема решается несколькими специалистами-гастроэнтерологом( нормализации работы кишечник- изюадение от поноса) и дерматологом.
2. врачебной специальности- "копролог" в природе нет. Есть специальность -колопроктолого это хирург, занимающийся лечением заболеваний прямой и толстой кишки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний ано-ректальной области и толстой кишки. Начинать необходимо с посещения проктолога, проведения осмотра и базовых обследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина зуда - жидкий стул. Рекомендации: лечение диарреи (лоперамида гидрохлорид) и туалет заднего прохода (холодная вода с мылом, 3-4 раза в день и обязательно - после дефекации).
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Вами должны заниматься 2 врача: гастроэнтеролог и проктолог (а возможно и дерматолог, но начните с гастроэнтеролога и колоноскопии).