СИЛЬНЫЙ ЗУД

№553837 Сильный зуд
Евгения Жен., 25 лет. Иркутск
Здравствуйте! У меня следующая проблема: В 2009 г. родила сына. Сразу после родов начались проблемы со стулом. Были запоры, в туалет ходила раз в 2 дня со страшными болями. Пила иногда Дюфалак. Выходила кровь и «после» в течении дня боли сохранялись. В 2011 г. перестала кормить грудью - проблемы можно сказать исчезли. Но в последние 4-5 мес. наблюдается сильный зуд в заднем проходе, а иногда и вокруг него. Посмотрела - есть маленькая мягкая шишечка (буквально неделю назад ее не было). Предполагаю что есть анальная трещина, т.к. при испражнении иногда возникает резкая боль (не очень сильная), как-будто что-то острое выходит, и потом сразу исчезает. Зуд сохраняется и утром и днем и вечером. Иногда бывает 2 дня его нет. Потом опять по-новой. В моей поликл. проктолога нет, отправляют в Областную - ПЛАТНУЮ. Возможности даже сходить на консультацию пока что не имею. А за здоровье беспокоюсь. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обращаться к хирургу или проктологу и обследоваться, ставить правильный диагноз. В рамках ОМС, консультация проктолога должна быть без оплаты.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При отсутствии проктолога обращаться следует к хирургу поликлиники. Главная Ваша задача - добиться регулярного нормального ежедневного стула. О геморрое можно почитать на сайте: www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
К сожалению без помощи специалиста не обойтись. Вам обязательно следует посетить колопроктолога и пройти обследование. Если в Вашей поликлинике нет проктолога - обратитесь к хирургу.