ВПЧ ВЫСОКОГО РИСКА

№754202 впч высокого риска
Анна Жен., 20 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, прошла обследование, оказалось что имеется впч высокого риска, был и анальный контакт, знаю что это место нужно использовать по прямому назначенюю, жалею теперь, но... скажите пожалуйста 1.очень ли высок риск что быдет рак? 2.обязательно ли он будет рано или поздно? 3.как этого избежать, знаю что в таких случаях раз в год сдают цитологию с шейки матки, есть ли какие то анализы для этого места? 4.и все ли онкогенные виды вызывают рак в заднем проходе?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Голубушка! У Вас неадекватная реакция в связи с недостаточными медицинскими знаниями, в связи с чем рекомендую:
Забыть о раке лет на 50. Ваши опасения не имеют оснований;ВПЧ есть у всех людей! Но далеко не все люди болеют раком; Никаких мер не требуется. Совсем не обязательно ВПЧ быть причиной рака. Есть такое мнение, достоверных подтверждений которому нет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. рак анального канала на фоне ВПЧ развивается тоглда когда эта патологи не лечится.
2. если есть перианальные кондиломы то их удаляют и проводять иммунотерапию и в течение года налюдаются у специалиста, ежекватрально проводят иммунотерапию