ОБСЛЕДРВАНИЕ

№609275 Обследрвание
Ирина Жен., 50 лет. Россия г.Казань
Здравствуйте.У меня такая проблема.Два дня назад видимо отравилась творогом деревенским.Появились боли внизу живота и диарея,которая прошла через день.Теперь появилась кровь в стуле,причем сначала была кровь,а теперь слизь красная.У меня геморрой внутренний,могло ли отравление спровоцировать геморрой.И можно ли идти на осбледование,если есть такие выделения?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Любой кровотечение требует уточнения источника. Кроме геморроя есть и другие причины. Диарея и боли внизу живота могут быть связаны с другими причинами, поэтому нужно проведения осмотра специалиста и эндоскопическое исследование толстой кишки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диарея на геморрой влияет отрицательно, но Ваше состояние пока геморроем не обусловлено. Это признаки элементарного проктосигмоидита вследствие диареи. Все пройдет в течении недели после прекращения диареи. Рекомендована диета: исключить острое, жирное, жаренное. Рекомендованы слизистые супы, каши.