ОБЬЕМНОЕ ОБРАЗРВАНИЕ В ЛЕВОМ ЯИЧКЕ + ВАРИКОЦЕЛЕ!

№984370 Обьемное образрвание в левом яичке + варикоцеле!
наташа Жен., 30 лет. россия кострома
Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Мужу в 2014 году была сделана операция по удалению варикацеле 3 степени, еще тогда на узи мошенки было обнаружено образование в 2 мм в левом яичке, лечащий уролог не зациклил на этом обравовании никакого внимания. Сейчас получили квоту на эко, муж проходит обследрвание, сделали узи мошенки с доплером: результаты: эхоструктура стенки мошенки: не изменена
Кол-во жидкости между листками оболочек: 2 мл и с права и с лева
Яички находяться в мошенке р-ры: правое- 36*18*23мм обьем 8.3 см3, левое 33*13*19 мм, обьем 4.9 см3
Паренхима : эхогенность правого яичка средняя, однородная, мелкозернистая, эхогенность левого - средняя с гипоэхогенным включением с четкимиграницами в центре средостения d= 3.6мм без регистрируемого кровотока, в остальном однородная, мелкозернистая
Придатки правый: головка 10мм, левый: головка 10мм
Паренхима эхогенность средняя, однородная, мелкозернистая.визуализация структур удовлетворительная, контуры ровные. Кровоток в паренхиме яичек сохранен, адекватеый, вены гроздевидного сплетения: в горизонтальном и вертикальном положении диаметр вен не меняеться. Симптом Вальсальвы положительный. Визуализируется непродолжительный рефлюкс справа, вены до 1.86 мм, визуализируется продолжительный более 4 сек. Рефлюкс слева вены до 2.25 мм. Заключение: гипопластичное левре яичко, варикоцеле слева 2 степени, обьемное образование в левом яичке. Вопрос в следующем, что это может быть за образование? Стоит ли паниковать, т.к. оно увеличилось; результаты крови хгч <1.2 мме/мл при норме 0-5; АФП 1.45ме/мл при норме <6, 67; ЛДГ 159 при норме 125-220.
И еще врач настаивает на повторной операци по удалению варикоцеле и через 3 месяца, забор спермы для оплодотворения, метод эко+ икси. Будет ли смысл в этой операции? Мужу 37 лет
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У мужа действительно показания к операции. Придерживайтесь совета врача