ВМЕСТЕ СО СПЕРМОЙ ИДЕТ КРОВЬ ИЛИ ЧТО-ПОХОЖЕЕ

№799 вместе со спермой идет кровь или что-похожее
Евгений Муж., 26 лет. Беларусь Минск
год назад обнаружили рикоцетели обоих яичек. проходил лечение. не оперировали. полгода назад ходил на узи - рикоцетели в правом 2-3 мм в левом 1-2. никаких болей небыло. ходил к урологу сказал вот таблетки само овалится. :) выпил. 3 дня назад перетаскивал мебель с квартиры на квартиру - теперь вместо спермы бурая жидкость вполне однородная но с маленькими частицами красного цвета. попрежнему ни болей ни опухоли нет. партнер один. никаких выделений на члене нет. покраснений нет. венерических и других не пререносил.
Прямая специальность
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
да, это бывает при варикоцеле и перенапряжении. но совершенно точно требует обследования у уролога.
Прямая специальность
Гамазков Роман Владиславович. старший научный сотрудник
старший научный сотрудник
В моей практике не было,чтобы варикоцеле вызывало гемоспермию, а вот гемофилия приводит к таким последствиям.Гемофилия это заболевание может быть врожденным и приобретенным(химические производства) связано с отсутствием факторов свертывания крови, поэтому необходимо обратится к врачу гематологу.Да и к хирургу необходимо зайти на предмет паховой грыжи
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Евгений, варикоцеле - варикозное расширение вен семенного канатика, состояние, которое может быть причиной мужского бесплодия, атрофии яичка, снижения потенции, развития мужского климакса. Заболевание лечится только хирургически. Выполните спермограмму и поменяйте уролога. Дополнительная информация о варикоцеле здесь - http://www.andros.ru/udis/dis_14.html